Das Team

Das Nachhaltigkeitswochen - Team besteht aus über 100 Studierenden von fünf Zürcher Hochschulen, die sich alle ehrenamtlich engagieren. Wir sind eine demokratische und transparente Organisation und werden finanziell von den Hochschulen und Departementen gestützt. Geleitet wird das Nachhaltigkeitswochen - Team vom Kernteam, welches in unterschiedliche Ressorts unterteilt ist. Hier befindet sich unser Organigramm.

 


Kernteam:


Anika Brunner
Pflegewissenschaften
Ressort Hochschulpolitik
hochschulpolitik@nachhaltigkeitswoche.ch

Lea Wenger
Kindergarten-Unterstufen
Ressort Infrastruktur
infrastruktur@nachhaltigkeitswoche.ch

Lorenz Henggeler
Soziologie
Ressort Kommunikation
kommunikation@nachhaltigkeitswoche.ch

Sarah Käser
Geschichte, Recht
Ressort Marketing
marketing@nachhaltigkeitswoche.ch

Philine Dudler
Französische Sprach- und Literaturwissenschaften & Populäre Kulturen
Ressort Marketing
marketing@nachhaltigkeitswoche.ch


Jon Went
Umweltnaturwissenschaften
Ressort Programm
programm@nachhaltigkeitswoche.ch

Nayeli Paulin
Umweltingenieurwesen
Ressort Sekretariat
sekretariat@nachhaltigkeitswoche.ch


(vlnr: Lea, Jon, Philine, Lorenz, Nayeli, Anika, Sarah)