Nachhaltigkeitswoche Logo

Mitwirkende

Die Nachhaltigkeitswochen wird von über 100 Studierenden der fünf Zürcher Hochschulen organisiert, die sich alle ehrenamtlich engagieren. Wir sind eine demokratische und transparente Organisation und werden finanziell von den Hochschulen und Departementen gestützt. Geleitet wird das Nachhaltigkeitswochen - Team vom Kernteam, welches in unterschiedliche Ressorts unterteilt ist. Hier befindet sich unser Organigramm.

Jamin Franz
Ressort Infrastruktur
infrastruktur@nachhaltigkeitswoche.ch


Rike Teuber
Ressort Kommunikation
kommunikation@nachhaltigkeitswoche.ch


Mara Aeschlimann
Ressort Marketing
marketing@nachhaltigkeitswoche.ch


Luana Nava
Ressort Programm
programm@nachhaltigkeitswoche.ch


Noemi Lang
Ressort Sekretariat
sekretariat@nachhaltigkeitswoche.ch


Ina Schelling
Ressort Mensa
mensa@nachhaltigkeitswoche.ch


Anita Ni
Ressort Hochschulpolitik
hochschulpolitik@nachhaltigkeitswoche.ch